Mobile Home - Camping - Port-la-Nouvelle
Servizi più popolari
Camere
Servizi - Mobile Home - Camping - Port-la-Nouvelle
- Pesca
- Sala casinò
- Area giochi
- Karaoke
- Windsurf
- Canoa
- Escursionismo
- Immersioni subacquee
- Snorkeling
- Piscina coperta
- Spiaggia privata
- Staff di animazione
- Mini club
- Intrattenimento serale
- Parco acquatico
- Spiaggia
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Spettacolo/musica dal vivo
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Sicurezza 24 ore su 24
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Estintori
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Autonoleggio
- Sala comune/zona TV
- Consegna spesa a domicilio
- Bar
- Snack bar
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi all'aperto
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Cucina in comune
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 14:00.
Mobile Home - Camping - Port-la-Nouvelle si trova in 161 bis 406 Bd Francis Vals, Port-la-Nouvelle, Francia.
Il costo totale presso Mobile Home - Camping - Port-la-Nouvelle dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Mobile Home - Camping - Port-la-Nouvelle, come Bar and Snack bar.
Presso Mobile Home - Camping - Port-la-Nouvelle è disponibile in loco una piscina all'aperto tutto l'anno.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Mobile Home - Camping - Port-la-Nouvelle.
La struttura mette a disposizione un'ampia selezione di servizi per bambini, tra cui Area giochi, Mini club, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.
Il centro città dista circa 650 m dal campeggio.
L'unica opzione di alloggio presso campeggio è Casa Mobile.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Mobile Home - Camping - Port-la-Nouvelle.
Mobile Home - Camping - Port-la-Nouvelle impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and francese.
Presso Mobile Home - Camping - Port-la-Nouvelle sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Karaoke, Intrattenimento serale, Tour o lezioni sulla cultura locale and Spettacolo/musica dal vivo.











